Бывший хабаровский губернатор может отправиться в колонию на 23 года

Такой срок для Сергея Фургала запросила прокуратура  

Прокуратура запросила для бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 23 года колонии строгого режима. На минувшей неделе присяжные признали Фургала виновным в трех убийствах конкурентов по бизнесу, совершенных в начале 2000-х годов.

«Прошу назначить Фургалу путем частичного сложения наказаний 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — произнес представитель прокуратуры в Люберецком городском суде.

Как считает обвинение, Фургал в 2004 – 2005 годах выступил заказчиком убийств трех человек, которые являлись его конкурентами по бизнесу.

В ходе всего судебного процесса Фургал и остальные фигуранты дела утверждали, что их вина не была доказана. Однако присяжные признали его виновным по всем эпизодам. После оглашения вердикта присяжными заседателями Фургал крикнул, что присяжные сошли с ума и ему за них стыдно.

После вынесения приговора по делу о заказных убийствах Сергея Фургала ждет еще один судебный процесс. Его обвиняют в организации преступного сообщества.



Источники фото: Анатолий Жданов, Коммерсант




На эту тему: