«Северсталь» дома по буллитам обыграла нижегородское «Торпедо»

Северсталь-Торпедо 9.02.23
Решающим стал гол Даниила Вовченко
Подпишитесь и читайте нас в:

Матч состоялся накануне в Ледовом дворце. Как сообщает череповецкий клуб, в первом периоде гости получили два удаления подряд, но хозяева своими шансами воспользоваться не смогли. Под конец периода «Торпедо» оказалось уже в большинстве. Александр Дарьин открыл счёт в матче.

В начале второго периода уже хозяева оказались в меньшинстве. Адам Лишка отправился в штрафной бокс. Илья Иванцов и Никита Рожков убежали два в одного, но переиграть Адама Хуску не получилось. Максим Федотов дальним броском прошил вратаря хозяев. «Северсталь» постепенно отодвинула игру от своих ворот. На последних минутах периода череповчане реализовали большинство. Броском от синей линии Макар Хабаров реабилитировался за своё удаление.

В третьем периоде игроки «Северстали» Михаил Тихонов и Игорь Гераськин разыграли комбинацию и вывели на бросок Александра Суворова. Нападающий сравнял счёт, забросив с разворота. В результате Михаил Тихонов вывел команду вперёд. Адам Лишка выиграл борьбу и с неудобной руки отдал пас на защитника. Но этот гол будто «расслабил» хозяев, и через минуту «Торпедо» вернуло интригу в матч. Александр Дарьин оформил дубль, забросив от синей линии.

Северсталь-Торпедо 9.02.23.

В овертайме команды обменялись опасными атаками. У череповчан два в одного выходили Давид Думбадзе и Дмитрий Моисеев, у нижегородцев – Александр Дарьин делал заход на хет-трик. Но решить исход матча в эти пять минут не удалось. В серии послематчевых буллитов сильнее были хозяева. Итог встречи - 4:3 в пользу череповчан.

Сейчас «Северсталь» на 7 месте таблицы Запад с 64 очками. Следующий матч ей вновь предстоит на своём льду - завтра команда примет хабаровский «Амур».