В Череповце отметили 100-летие гражданской авиации РФ и юбилей авиапредприятия «Северсталь»

Аэропорт Череповец
Аэропорт Череповец
С праздником авиаторов поздравил спикер ЗСО Андрей Луценко и первые лица города
Подпишитесь и читайте нас в:

Торжественное мероприятие состоялось сегодня во Дворце металлургов, сообщает пресс-служба ЗСО. В зале торжеств собрались сотрудники компании - командиры воздушных судов, пилоты, инструкторы, инженеры, административный и технический персонал, диспетчеры, бортпроводники, - все, кто делает полеты комфортными и безопасными.

Авиаперевозчиков за непростой и ответственный труд поблагодарил и поздравил с профессиональным праздником председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко:

«Андрей
Андрей Луценко 

«За прошедшие годы компания и аэропорт сильно изменились. Аэропорт приобрёл статус международного, теперь есть возможность вылетать не только в города России. Пассажиропоток за последние 10 лет увеличился более чем в 10 раз. Поэтому, уважаемые сотрудники компании, хотел бы поблагодарить вас за труд. Как клиент авиакомпании, всегда с удовольствием летаю вашими рейсами. Всегда уверен в том, что организация полетов будет на высоком уровне. Сегодня хочу пожелать вам здоровья, а компании – процветания. Чистого неба и мягкой посадки».

Среди тех, кто сегодня принимает поздравления - пилот-инструктор Михаил Федотов. За штурвалом уже 10 лет, налетал около 6000 часов, участвовал в подготовке нескольких пилотов. По его словам, летать - это цель, к которой стремился с детства.

«Михаил
Михаил Федотов 

«Ещё в школе я заинтересовался профессией пилота. Читал книги, смотрел фильмы про авиацию, и в 2009 году поступил в Санкт-Петербургский университет гражданской авиации. Я сам череповчанин, и сомнений не было, что вернусь на малую родину, буду работать на нашем авиапредприятии, - отметил Михаил Федотов. - После окончания университета начинал вторым пилотом, через несколько лет набрался опыта и стал командиром борта, а потом и пилотом-инструктором».

За годы учебы и работы Михаил сменил шесть видов воздушных судов. Сейчас летает на современном российском Sukhoi Superjet 100.

«Андрей
Андрей Луценко и Михаил Федотов 

Как было отмечено, на сегодня в гражданской авиации России работают порядка 200 тысяч человек, 380 - на череповецком предприятии.

«Николай
Николай Ивановский 

«И, безусловно, все они профессионалы. Поэтому, пользуясь воздушным транспортом, можно быть спокойным, мы довезем комфортно и безопасно. Все здесь сидящие - увлечённые люди, которые по-настоящему любят свою работу. Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить вас за труд, пожелать здоровья, благополучия и мирного неба», - сказал генеральный директор авиапредприятия «Северсталь» Николай Ивановский.

Лучшие сотрудники компании сегодня получили ведомственные областные награды, в том числе Законодательного Собрания области.

«Андрей
Андрей Луценко и Николай Ивановский 

Аэропорт в Череповце основали в 1933 году, аваиапредприятие «Северсталь» - в 2002-м. Компания сегодня - это 20 направлений, внутренние и международные регулярные и чартерные рейсы, современные терминал, авиапарк и 400000 пассажиров, которые ежегодно доверяют работникам авиакомпании свои жизни.

«Зал»
Зал 

Источник фото: vologdazso.ru




На эту тему: