Киев намекает на «великие события» в ближайшие дни

По заявлению главы МИД Украины, эти события «запомнит Россия»
Подпишитесь и читайте нас в:

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба намекает на то, что с 21-го по 24-е февраля должны произойти «великие события, которые Россия запомнит».

В частности, Кулеба заявил о политических и дипломатических решениях ООН:

«Будет много важных политических сигналов, будут решения по санкциям, оружию, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях», — заявил министр.

После заявления главы украинского МИД ряд российских военкоров начали наводить панику, делая предположения, что Киев готовит какие-то масштабные провокации.

С такой постановкой вопроса не согласен политолог Марат Баширов, который считает, что речь идет всего лишь о дипломатических вопросах.

«Речь идет лишь о дипломатических вопросах и не иначе. В Польше предполагается встреча Байдена и Зеленского, поговорят про чистку госаппарата Украины, попробуют оправдаться за огромные потраченные средства американских налогоплательщиков на коррупционный строй незалежной. Также анонсируют новый пакет помощи, новые санкции, новые антироссийские настроения. Все будет у них новое, а итог старый», - считает политолог.

Ряд экспертов также уверены, что заявление Кулебы могут быть использованы, в частности, украинскими СМИ, как предлог для хайпа.




На эту тему: