Компания «ФосАгро» приступила к проектированию нового дома для своих работников

Фасад дома
Фасад дома
Его построят в Северном районе Череповца

Это будет уже пятый дом корпоративного жилого комплекса, сообщает пресс-служба компании. Приобрести квартиры в нем на льготных условиях смогут сотрудники, прошедшие отбор на участие в жилищной программе «ФосАгро».

Девятиэтажку планируют построить на пустыре между жилым комплексом компании на Кирилловском шоссе и культурно-досуговым центром «ФосАгро» на улице Остинской. Проектированием занимается компания «Омега проект». Согласно проекту, в доме будет 2 подъезда и 72 квартиры (18 однокомнатных, 36 двухкомнатных, 18 трехкомнатных). Фасад выполнят в той же стилистике, что и у предыдущих домов.

Напомним, жилищная программа «ФосАгро» нацелена на закрепление на предприятиях компании высококвалифицированного персонала востребованных специальностей и профессий, а также на социальную поддержку работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В рамках программы предприятие возмещает заводчанам проценты по договору ипотечного кредитования. Работник выплачивает стоимость квартиры в режиме рассрочки. За весь период действия корпоративной жилищной программы (с конца 90-х годов) в Череповце при поддержке и финансировании компании «ФосАгро» обладателями своих квартир стали более 2,5 тысяч семей сотрудников компании.

«Фасад»
Фасад 



Источник фото: ПАО "ФосАгро"




На эту тему: