Спикер ЗСО Андрей Луценко заявил о планах обновления 42 школ области

Школа
Школа
3 из них - в Череповце и 5 - вокруг него
Подпишитесь и читайте нас в:

В августе 2022 года проводилась заявочная кампания на участие в федеральной программе модернизации систем образования на 2024-2025 годы. Как сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области, в заявку вошли 42 объекта. На ремонты выделили порядка 1,8 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

На первом этапе распределили средства на объекты с двухгодичным сроком проведения работ. Деньги направят на капремонт 16 школ в восьми муниципальных образованиях области.

Среди них - средние общеобразовательные школы №40, №30, №25 в Череповце, №2, №15 в Великоустюгском округе, Тоншаловская, Ирдоматская, Ботовская, Климовская школы и Судский центр образования №1 в Череповецком районе, а также Бабаевская, Борисовская, Тотемская, Сазоновская, Харовская и Нюксенская школы.

В этом году по программе запланирован капитальный ремонт двух общеобразовательных учреждений: Чагодской СОШ и Тарногской средней школы.

«Андрей
Андрей Луценко заявил об обновлении сельских школ 

 «Продолжаем выполнять задачи, поставленные перед нами Президентом России. Одно из важных направление работы: развитие и модернизация образовательной среды. Безусловно, качество образования наших детей во многом зависит от стен, где ребята проходят обучение. Многие школы построены десятки лет назад, капитальные ремонты в зданиях не проводились. Мы стараемся создать комфортную и безопасную среду. Реализуем такие проекты в том числе и благодаря Народной программе «Единой России». При этом каждый этап держим на контроле. Депутаты Законодательного Собрания выезжают на объекты и следят за ходом работ», - сказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Тарногская
Тарногская школа 

В Тарноге обновление школы начали в 2022 году. Объект готов на 62%. Выполнены внутренние отделочные работы: окрашивание стен, укладка плитки, настил напольного покрытия, отделка потолков. Сейчас подрядчик приводит в порядок классы и коридоры. Завезена мебель. Всего на ремонт выделили более 285 млн рублей. На время работ обучение идет в двух пристройках школы и в пришкольном интернате. В школе учатся около 1000 детей.

«Чагодская
Чагодская школа 

На капремонт Чагодской школы предусмотрено 48, 4 млн рублей, из них почти половина – средства федерального бюджета. Будет приведен в порядок 1-й корпус, обновлены кабинеты на всех этажах. Также планируют провести косметический ремонт стен и потолка, замену напольного покрытия, дверных блоков входной группы, четырех окон. Срок завершения ремонта – 30 сентября 2023 года.

Источник фото: ЗСО




На эту тему: