Унитазы и биде могут оказаться в десятом пакете санкций

Также в списке – дымовые трубы, кирпичи и перья для ручек

Евросоюз готовит документ, который может стать основой для десятого пакета санкций. Как выяснилось, под экспортный запрет может попасть оборудование, использованное в оружии. Также в списке - чаши унитазов, биде, смывные бачки и другая сантехника.

Помимо того, в санкционном списке могут оказаться пеньковая пряжа, светодиоды, вилочные погрузчики, машины для сортировки писем, дымовые трубы, кирпичи, шины и перья для ручек.

Кроме того, под ограничения могут попасть водометные системы, используемые во время массовых беспорядков, а также электрошокеры. Алмазную и ядерную промышленность санкционные списки по-прежнему обходят стороной.

Как пишет европейское издание EUobserver, под ограничениями могут оказаться три российских банка - Альфа-банк, Тинькофф и Росбанк, и различные иранские оружейные предприятия.

Сообщается, что десятый пакет санкций ЕС намерен принять в годовщину начала специальной военной операции на Украине – 24 февраля. Однако послы стран ЕС пока не могут согласовать очередной пакет ограничений для России.






На эту тему: