Глава МЧС Александр Куренков прилетел с проверкой в Вологодскую область

Александр Куренков и Олег Кувшинников
Александр Куренков и Олег Кувшинников
Его вертолет сегодня сел в Вытегре
Подпишитесь и читайте нас в:

Министр прибыл на международную научно-практическую конференцию «Аварийно-спасательные работы и водолазные работы в условиях Арктики» и фестиваль водолазных профессий «Русский лед-2023», сообщает ГУ МЧС по Вологодской области.

Конференция началась сегодня в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» с участием около 300 специалистов, треть из них – водолазы и дайверы. На Вологодчине сегодня работают представители МЧС, ВМФ России, Росгвардии, коллеги из Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Монголии.

«Александр
Александр Куренков. 

«Подобные мероприятия очень важны. Для водолазов, специалистов по проведению подводных работ это площадка для обсуждения и выработки оптимальных приемов работы, а также обмена опытом и наработками. Для отечественных производителей оборудования есть возможность напрямую обсудить со специалистами вопросы совершенствования и применения их разработок. Оборудование должно быть качественным и удобным, соответствовать всем современным требованиям и стандартам и, конечно, в полной мере учитывать климатические условия сурового региона», - сказал Александр Куренков.

Глава МЧС оценил новейшие разработки в области аварийно-спасательных работ подо льдом, возможности спасения пострадавших с помощью десантирования спасателей с вертолета и побеседовал с руководителями команд водолазных служб. Также он обсудил с губернатором Олегом Кувшинниковым вопросы безопасности в регионе.

На фото пресс-службы губернатора и ГУ МЧС по Вологодской области - демонстрация навыков спасения людей на водоемах в разных ситуациях.

«Спасение
Спасение со льдины 

Источник фото: пресс-служба губернатора




На эту тему: