Киев обещает к лету развалить Россию

Политики уверены, что апогей конфликта приближается

Секретарь совета безопасности Украины Алексей Данилов заявил о намерении Киева в течение нескольких месяцев демонтировать Россию в том виде, в котором она сейчас существует. Об этом он рассказал в эфире телемарафона, который прошел накануне. Данилов уверен, что уже летом «будет видна совсем другая картина на фронте и на других участках».

«Российская Федерация будет демонтирована в том виде, в каком она есть сейчас. В противном случае она будет представлять угрозу не только для нашей страны, но и для всего мира», — заявил Данилов журналистам.

В своем мнении секретарь СНБО Украины, по всей видимости, опирается на обещаниях запада предоставить Киеву в течение весны тяжелое вооружение, а также на украинских военных, которые в настоящее время проходят подготовку в странах НАТО.

О приближении решающего момента конфликта заявляют, кстати, и западные СМИ. Как пишет The Washington Post, власти США предупреждают Киев о приближении апогея конфликта. Именно на фоне таких заявлений Киев в открытую начал говорить о желании развалить РФ.

Российские эксперты уверены, что недооценивать подобные заявления нельзя, поскольку Украина проводит активную мобилизацию, а запад продолжает поставлять Киеву оружие. Россия, в свою очередь, действует без серьезных спонсоров, поэтому рассчитывать приходится исключительно на собственные силы.




На эту тему: