Вегетарианцы в шоке: в России установлен рекорд по поеданию мяса

Этой новости мало кто ожидал
Подпишитесь и читайте нас в:

На фоне большого потока негативных новостей, иногда попадается информация весьма позитивного толка, и которая подтверждает тот тезис, что у нас в стране не все плохо.

По информации, которая появилась в СМИ, россияне за прошлый год съели рекордное количество мяса. Данный показатель составил 79 кг на одного человека, или на 2,3% выше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. И это является рекордом в новейшей российской истории за последние 30 лет!

Основной вклад в эту статистику внесла свинина, которая хоть и незначительно, но все же подешевела за год в пределах 1-2%. Сегодня свинина в рационе россиян составляет 29,8 кг, или же 37,5%, и это более чем на 5% выше, чем в прошлом году.

Однако лидером по потреблению является курятина. Этого мяса наши люди съели по 35 кг на душу населения, или 44,3%.

Но есть и небольшой негатив. Так, говядину и баранину россияне стали есть немного меньше, снижение составило около 2%. Все же это мясо считается более диетическим, только вот цены стали гораздо выше, и поэтому люди принялись отдавать предпочтение другим продуктам.

Пользователи пишут, что при взгляде на цену, например, огурцов, поневоле делаешь выбор в пользу килограмма мяса. Но иногда еще хочется и рыбы, но она тоже стоит дороже мяса. Но в любом случае вывод простой — при любой негативной ситуации в стране, мы голодными точно не останемся!




На эту тему: