В Вологде из-за разрыва теплотрассы более 190 домов остались без отопления

Место утечки
Место утечки
Авария произошла вчера в Техническом переулке

Как сообщает «Вологда.РФ», утечку на сетях ТГК-2 обнаружили накануне в 16.30. Без тепла остались более 190 домов микрорайона Южный.  Сейчас часть из них переключили на другие источники отопления.

«На данный момент 48 домов в микрорайоне Бывалово (ул. Ярославская, Преминина, Молодежная, Пошехонское шоссе) переключены на муниципальные теплоисточники – котельные на Болонина, 23а и Пошехонское шоссе, 23а. Это самые крупные дома, где проживает около половины населения, попавшего в зону отключения. В остальные дома ночью, в течение нескольких часов, пока шли поиски места утечки, подавали теплоноситель на пониженном давлении, чтобы не допустить разморозки системы. Сейчас внутридомовые сети находятся под постоянным контролем управляющих компаний, специалисты начали сливать воду из стояков, чтобы исключить риск разморозки. Работы по ликвидации аварии продолжаются, этим совместно занимаются бригады и техника ТГК-2 и «Вологдагортеплосети», - сказал сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов после КЧС на месте ликвидации аварии.

По данным СУ СКР по Вологодской области, сейчас жители продолжают жаловаться на отсутствие отопления и горячей воды. СК начал доследственную проверку "с целью дачи правовой оценки действиям либо бездействию конкретных должностных лиц, по вине которых [случилось] данное происшествие", - пишет ведомство.



Источник фото: Вологда.РФ




На эту тему: