Чтобы не мучился: житель Вологодской области убил человека из жалости

Тотемский районный суд
Тотемский районный суд
Мужчина пришел к нему домой и исколол его ножом

Как сообщает пресс-служба судов области, Тотемский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Бабушкинского района, признанному виновным в  убийстве.

Все произошло днем 23 января 2022 года в поселке Красота Бабушкинского района. Молодой человек решил убить потерпевшего в связи с наличием у него психического расстройства и из ложно понятого чувства сострадания к нему.

Пьяный фигурант взял нож и направился в квартиру знакомого, где нанес ему не менее 18 ударов ножом по рукам и туловищу. Потерпевший скончался на месте.

В судебном убийца вину признал, но от дачи показаний отказался. Правда, там огласили его показания, данные им на предварительном следствии. Он заявлял, что убитый плохо жил, были проблемы с головой, из-за чего у него была к нему жалость. Чтобы тот не мучился от плохой жизни, он решил его убить. Ссор и конфликтов у него с ним не было, неприязненных отношений к нему он тоже не испытывал.

Тотемский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему 8 лет 6 месяцев  лишения свободы в колонии строгого режима. Также с него взыскали в пользу сестры погибшего компенсацию морального вреда в сумме 500000 рублей.



Источник фото: яндекс.карты




На эту тему: