В Вологодской области расширили охват мерами поддержки семей участников СВО

Военнослужащий
Военнослужащий
Речь идет об освобождении от платы за детсад и горячем питании
Подпишитесь и читайте нас в:

От оплаты детских садов освободили семьи, где есть младшие братья или сестры военнослужащих-участников спецоперации и погибших в СВО.

Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве Вологодской области. Новые решения приняты в дополнение к уже действующим мерам: социальному паспорту, бесплатному горячему питанию школьников, юридической помощи и другим.

Семьи военнослужащих–участников СВО сейчас не платят за муниципальный детский сад, но теперь эту меру поддержки распространили и на те семьи, в которых есть младшие братья и сестры военнослужащих, семьи погибших бойцов.

Другая инициатива касается студентов среднего профессионального образования, то есть детей военнослужащих – участников спецоперации, которые сейчас учатся в колледжах и техникумах региона. Их обеспечат бесплатным горячим питанием.

Наряду с мобилизованными и добровольцами в СВО участвуют и штатные сотрудники войск Росгвардии. Губернатор поручил освободить их семьи от платы за детсады и обеспечить их детей бесплатными путевками в областные лагеря, сообщает РБК Вологда со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: