СКР начал проверку по пожару с погибшим в Череповце

Дом 12 по Социалистической
Дом 12 по Социалистической
Сегодня ночью после тушения там нашли тело мужчины

О возгорании в двухэтажном расселенном доме 12 по ул. Социалистической, произошедшем вчера вечером, мы сообщали ранее. Как уточнили сейчас в СУ СКР по Вологодской области, о пожаре в экстренные службы сообщили местные жители. Около полуночи при ликвидации огня на первом этаже дома обнаружили тело мужчины, личность которого пока устанавливается. По предварительным данным, он не имел постоянного места жительства.

Следственный отдел по Череповцу начал доследственную проверку по факту смерти мужчины. Следователи осмотрели место происшествия и тело погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Следствие установит также причину и очаг пожара. Пока  рассматриваются разные версии ЧП, в том числе неосторожность с огнем со стороны погибшего.

Следственное управление напомнило, что  у деревянных домой низкая степень устойчивости при пожаре. Возгорания в заброшенных деревянных домах могут произойти от неосторожности с огнем лиц без определенного места жительства, которые живут в них и греются разными способами.



Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: