Череповчанка в поисках дополнительного дохода лишилась 90000 рублей

УМВД - дежурная часть
УМВД - дежурная часть
23-летняя девушка искала заработок в интернете
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД области, в заявлении местная жительница 2000 года рождения написала, что в сети нашла объявление о получении дополнительного заработка. Решив воспользоваться возможностью, она перевела со своей банковской карты на счет мошенников почти 90 тысяч рублей. Дохода от вложений не получила, а собеседник перестал выходить на связь.

А 33-летний вологжанин лишился 320 тысяч рублей на покупке билетов в театр, куда решил сходить с привлекательной девушкой, с которой тоже познакомился в Сети.

За сутки с 28 февраля по 1 марта в полицию поступило 13 заявлений о мошенничествах. Общий ущерб составил порядка 1 миллиона 339 тысяч рублей.

Советы от полиции все те же, но им не все верят:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.

2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Источник фото: Город Че




На эту тему: