Неизвестные диверсанты напали на два села в Брянской области

Сообщается, что в результате нападения есть погибшие

На территорию Брянской области сегодня утром зашла диверсионная группа, состоящая предварительно из 50 боевиков с желтыми повязками. Судя по разрозненным сообщениям, на территории Климовского района Брянской области группа разделилась на две части, одна из которых зашла в поселок Сушаны, а другая в Любечане, расположенные примерно в 20 километрах друг от друга.

По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, диверсанты зашли с территории Украины.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», - заявил глава региона.

Чуть позже тг-каналы уточнили, что был обстрелян школьный автобус. В результате происшествия на месте происшествия погиб водитель, а 10-летняя, получившая ранение, позже скончалась в больнице.

Правда, следом врио замгубернатора Брянской области опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус, поскольку школы находятся на дистанционном образовании. Также ряд СМИ опровергли смерть девочки, раненной диверсантами в селе Любечане.

СМИ сообщают, что в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. В самом поселке идет бой, жители прячутся по подвалам и погребам. В селе Любечане взяты в заложники несколько человек, находившихся в местном магазине.

Информация уточняется.






На эту тему: