В Вологде участковый-стажер спасла от мошенников около 1 млн рублей денег пенсионеров

Анна Мякушкина
Анна Мякушкина
Она пресекла четыре случая перевода средств
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает УМВД области, в одном из торговых центров города стажер по должности участкового уполномоченного отдела полиции № 2 УМВД по Вологде Анна Мякушкина обратила внимание на взволнованную пожилую женщину. Та разговаривала по телефону и пыталась отыскать определенный банкомат.
Сотрудница полиции подошла к женщине и спросила, с кем она говорит, затем попросила передать ей трубку. Собеседник на том конце представился сыном пенсионерки. Сотрудница прекратила разговор и вызвала наряд полиции. Позже пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали ее счета. А чтобы сохранить деньги, необходимо их перевести на «безопасные ячейки». После чего она и отправилась в торговый центр в поисках нужного банкомата. Благодаря бдительности сотрудницы полиции пенсионерка сохранила порядка 400000 рублей.
За неделю Анна Мякушкина остановила еще трех вологжан от перевода аферистам. По ее словам, выявлять потенциальных жертв мошенников ей помогают наблюдательность и профессиональное чутье. Определить человека, который разговаривает с мошенниками, можно по нескольким признакам. Как правило, он выглядит очень взволнованным, постоянно говорит по телефону и ищет определенный банкомат. Во всех случаях Анна подходила к людям, объясняла, как действуют мошенники и убеждала прекратить разговор.

Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: