В ГИБДД Череповца подвели итоги проверок на дорогах в выходные

ГИБДД - рейд
ГИБДД - рейд
С 3 по 5 марта на улицы вывели дополнительные наряды ДПС\
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщили в отделе ГИБДД по Череповцу, в выходные основное внимание  уделили соблюдению пешеходами и водителями  ПДД, состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в город, соблюдению правил при перевозке детей.

Зарегистрированы 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. Еще 35 аварий с материальным ущербом, 21 оформлена по Европротоколу.

За выходные пресекли 324 нарушения ПДД, в том числе 53 - со стороны пешеходов, 18 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Отстранены от руля 4 пьяных водителя, еще двое отказались от медосвидетельствования, что автоматически приравнивает их к пьяным. 52 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности либо перевозку непристегнутых пассажиров. Четверо везли детей не по правилам, шестеро привлечены за проезд перекрестка на красный свет.

Управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения влечет штраф в 30000 рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Повторное попадание грозит уже уголовной ответственностью (ст. 264.1 УК РФ).

Источник фото: Город Че




На эту тему: