В ЛДПР объявили о создании движения «Плечом к плечу»

Лидер партии Леонид Слуцкий лично помогает волонтерам, в том числе и в Вологодской области
Подпишитесь и читайте нас в:

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий объявил о создании в России движения «Плечом к плечу». Он уверен, что необходимо объединиться не только всем оппозиционным партиям, но и неравнодушным патриотам страны. По словам Слуцкого, в движении не будет бюрократии или партсобраний, при этом каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

- На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, - сказал Леонид Слуцкий.

Осенью прошлого года в ЛДПР обратились несколько активисток движения «Шьем для наших». А сейчас движение объединяет женщин в 150 городах России. Ежедневно они шьют нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки.

 

ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки и даже отдали один из своих московских офисов партии под швейный цех, также партийцы помогают с доставкой груза в зону СВО.

- Тысячи людей в разных уголках нашей большой страны хотят помогать, но не могут объединиться. Я в один день сказала мужу: «Давай создадим такой чат, чтобы люди объединились». Муж меня поддержал. Мы создали телеграм-канал «Шьем для наших». Там женщины по моим мастер-классам абсолютно без опыта могут сшить то, что сегодня нужно на фронте. Это так же просто, как сварить борщ, - рассказывает вдохновительница проекта «Шьем для наших», пермячка Элина Патыкова. -  Участвуют простые люди, они очень активно включаются.  Отмечу, что нам важно передавать вещи ребятам напрямую. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой - боятся. Мы все передаем. ЛДПР нам помогли в этом.

Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч обычных людей-волонтеров.  Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Движение «Вологодский швейбат» появилось осенью прошлого года. Теперь его волонтеры трудятся по всей области. И не только шьют.

- Сначала в Вологде нас было только трое, а теперь более четырехсот человек из больших городов и совсем маленьких деревушек. Это целые команды, которые плечом к плечу шью, вяжут, делают маскировочные сети и даже сухие души. А недавно мы реализовали собственную разработку для наших ребят костюм «Леший». Присоединяются к нам даже те, кто никогда не шил, не вязал, не мастерил. Любым рукам найдется применение, - говорит руководитель движения «Вологодский швейбат» Ольга Вчерашняя. – Кто не может помочь руками – помогают финансово. Или покупают все необходимое для производства. Очень нам помог и лидер ДПР Леонид Слуцкий. Огромнейшее от всех нас ему спасибо! Так хочется его обнять за это! Благодаря его помощи мы закупили так необходимые ткани флис и Оксфорд.

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий уверен, что «швейбатов» и волонтерский движений, помогающих участникам СВО, по стране станет больше.

- Победа – это наше общее дело, - уверен Леонид Слуцкий. - Мы обязательно победим. Низкий поклон всем волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом.

Присоединиться к движению всех патриотов и объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Источник фото: фото: Родион Севостьянов




На эту тему: