Под Череповцом остановили хронического любителя пьяной езды

Он получил уже второе уголовное дело

Как сообщает отдел ГИБДД Череповецкого района, вчера в 12:15 на 1 км подъезда к д. Большой Двор сотрудники районной ДПС остановили ВАЗ-21093 под управлением череповчанина 29 лет.

Выяснилось, что он уже был лишен прав за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.264.1 УК РФ.

На этот раз у него тоже были явные признаки алкогольного опьянения, и он надышал ️0,588 мг/л алкоголя. Против водителя вновь возбудили уголовное дело, уже по ч.2 ст.264.1 УК РФ.

Ему грозит штраф до 500000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Также ему могут дать до 2 лет исправительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Как вариант возможно ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, принудительные работы на срок до 3 лет. Наконец, он может получить до 3 лет лишения свободы. ️

Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.