Водителям автобусов кажется, что за ними следят. Мэр объяснил причину

Адреса табло
Адреса табло
За ними реально следят, и не только диспетчеры
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщил Вадим Германов, новые электронные табло с прогнозом прибытия автобусов и трамваев в ближайшее время появятся на череповецких остановках. Места определены - там, где больше пассажиров.

  • В последние 1,5 года водителям наших автобусов постоянно кажется, что за ними кто-то следит. И это правда. Система мониторинга общественного транспорта перестала быть прерогативой только диспетчерских служб и стала доступна всем горожанам. После установки новой партии табло их в Череповце станет 50, - написал он в ВК. 

    Где электронных табло нет, есть QR-коды. Они позволяют увидеть на смартфоне прогноз прибытия для той остановки, где вы находитесь. Сервис все популярнее: за последние 3 месяца им уже воспользовались более 41000 череповчан, которые перешли по QR-кодам 115000 раз. Главная проблема  - желание горожан забрать таблички с собой как сувенир.

    Наблюдать за движением общественного транспорта можно и из дома - через сайт ЦМИРиТа. На главной странице есть ссылка на сервис «Электронные табло», где на карте города - все остановки общественного транспорта.

Источник фото: Страница В.Германова ВК




На эту тему: