Губернатор и спикер ЗСО поздравили вологжанок в областном драмтеатре

Зал
Зал
В канун 8 Марта там состоялось торжественное собрание

Праздничный концерт в Драматическом театре в Вологде с номерами местных творческих коллективов и исполнителей стал подарком к весеннему празднику, сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

Первым женщин поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона подчеркнул, что сейчас, в непростое время для страны, роль женщины особенно важна.

«Олег
Олег Кувшинников 
  • В этот непростой год именно женщины подставили плечо мужчинам, которые выполняют священный долг в зоне СВО, защищая интересы страны. Именно женщины сегодня помогают нашим военнослужащим. Вы шьете теплые вещи, готовите снаряжение, обмундирование. Каждая из вас, где бы вы ни трудились, с полной самоотдачей выполняет свой долг. Женщина – это Россия, на вас равняются наши дети. Хочу, чтобы вы всегда были опорой Вологодчины и всей страны, - сказал он.

Со словами благодарности и признательности к представительницам прекрасного пола обратился председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Андрей
Андрей Луценко 

- Сегодня без вас, дорогие женщины, невозможно представить нашу жизнь. Я хотел бы выразить слова признательности, любви и уважения за то, что вы есть и за то, что вы делаете. Любая сфера нашей жизни вам подвластна. Везде вы достигаете отличных результатов, начиная с вашей профессиональной деятельности, и, заканчивая тем, чем вы занимаетесь в ваших семьях: воспитываете детей, внуков, поддерживаете мужчин, создаёте уют в доме. Желаю здоровья, чтобы вы всегда чувствовали поддержку родных и близких, ваших любимых мужчин!, - отметил спикер.

Андрей Луценко вручил Почётные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области вологжанкам, которые достигли больших успехов в своей профессии. Среди них – Ирина Макарьина.

«Ирина
Ирина Макарьина 

Более 30 лет Ирина Альбертовна посвятила развитию образования Вологодчины. Последние пять лет руководит Вологодским институтом развития образования. Учреждение занимается переподготовкой и повышением квалификации педагогов, а также разработкой образовательных проектов.

«Награждение»
Награждение 
  • Система образования развивается, и мы развиваемся вместе с ней. Наша центральная задача - помочь учителям в своей нелегкой работе - воспитании подрастающего поколения. Главным достижением, считаю, стало открытие центров непрерывного повышения профессионального мастерства в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Для детей в последние годы открылось много разных учреждений от кванториумов до «Точек роста», а для учителей подобных пространств раньше не создавалось, - сказала Ирина Макарьина.

Источник фото: ЗСО




На эту тему: