Клубный дом «Зареченский Посад» в Череповце признали лучшим в Северо-Западном федеральном округе

Клубный дом
Клубный дом
Он победил в конкурсе новостроек «ТОП ЖК-2023»
Подпишитесь и читайте нас в:

В рамках самого масштабного общероссийского ежегодного градостроительного конкурса новостроек «ТОП ЖК-2023» определяются лучшие жилые комплексы в Российской Федерации, Федеральных округах и регионах.

Всего в конкурсе приняли участие 1 513 проекта от 603 застройщиков из 74 регионов РФ.

"Оценка каждого ЖК проводилась по 17 критериям (133 показателям), в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, фасады, дворовые пространства, входные группы, подъезды, инженерные системы и другие, большинство из них заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ" - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца Антон Аникин.

Более 400 экспертов выставляли свои оценки удаленно, окончательный выбор победителей и призеров  определяла Конкурсная комиссия из руководителей ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций.

Организаторы конкурса — комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Национальное объединение застройщиков жилья.

«Беседка.»
Беседка. 

Клубный дом  «Зареченский Посад» победил в двух ключевых номинациях: Лучший ЖК в Северо-Западном федеральном округе (малоэтажные дома) и Лучший ЖК Вологодской области.

Источник фото: ТОП ЖК-2023




На эту тему: