Пугающее заявление Илона Маска: Starship может не достичь орбиты

Илон Маск предупреждает о возможной взрывоопасности первого орбитального полета Starship

Астролог предупредила о противоречивых явлениях, которые поджидают жителей планеты

Компания SpaceX планирует запуск своей мегаракеты Starship на орбиту, чтобы начать реализацию амбициозного плана Илона Маска по покорению Марса. Но в последнем интервью Маск намекнул на возможную опасность для пилотов, считая шансы на успешный запуск лишь на уровне 50процентов.

Я не говорю, что она не долетит до орбиты, но я обещаю, что скучно не будет!, — заявил самый богатый человек планеты.

Если запуск пройдет успешно, Starship станет первой полностью многоразовой орбитальной ракетой в мире, что кардинально изменит космическую индустрию.

Что касается других новшеств в сфере космических технологий, то Маск планирует использовать спутниковую сеть Starlink для передачи данных на мобильные устройства прямо из космоса.

SpaceX и T-Mobile намерены начать тестирование передачи данных на сотовые телефоны через спутниковую сеть Starlink уже в этом году. Рынок таких услуг может быть весьма прибыльным.

Компания SpaceX уже запустила более 4 000 спутников Starlink, а новые спутники «V2 Mini» обладают вчетверо большей ёмкостью, чем спутники предыдущего поколения. Компания производит 6 спутников Starlink и тысячи пользовательских терминалов в день.




На эту тему: