В Вологде при пожаре в квартире погиб человек, СК начал проверку

Квартира.
Квартира.
ЧП случилось сегодня ночью на ул. Пугачева
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал прошел 14 марта в 22.11 из дома 36. Очаг находился в однокомнатной квартире на третьем этаже  двухподъездного пятиэтажного кирпичного многоквартирного жилого дома.

Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров, сгорели деревянный каркас кровати, постельные принадлежности и матрас. На стенах и потолке над кроватью уничтожена отделка - до бетонного основания. Повреждены коридор и кухня. Погиб 50-летний хозяин квартиры. 30 человек спасены пожарными подразделениями с помощью спасательных устройств. На ликвидацию выезжали 13 единиц техники и 48 человек личного состава.

«Квартира»
Квартира 

СУ СКР по Вологодской области начало проверку по факту гибели жильца. По данным следствия, о задымлении в экстренные службы сообщили жильцы. При ликвидации огня около 23 часов у двери квартиры нашли тело хозяина. По предварительным данным, он злоупотреблял спиртным и курил в квартире.

СК провел осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Также предстоит выяснить причину и очаг пожара. Рассматриваются разные версии произошедшего, в том числе неосторожность с огнем при курении со стороны погибшего, сообщили в ведомстве.

Фото СУ СКР по ВО

«Осмотр
Осмотр места пожара 

Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: