Англичанка открыла магазин магических амулетов в бывшем сортире

Их нравы
Подпишитесь и читайте нас в:

Помните наши «лихие девяностые», когда отечественные предприниматели торговали чем только можно, и где только можно? Начиная от уличных продаж буквально «на картонке», до более цивилизованного варианта в киосках, контейнерах и магазинов, открытых в бывших квартирах первых этажей и подвалах. Думаете такое могло быть только у нас, в бывших странах Советского Союза? Как оказалось, не только у нас, но и в более «цивилизованных европейских странах», и не когда-то, а уже в наши дни, в двадцать первом веке.

На территории британского графства Норт-Йоркшир, есть город под названием Хадсуэлл, который появился на территории современной Великобритании еще в XI веке. Среди достопримечательностей этого населенного пункта значится паб «Джордж и дракон» и общественная библиотека, в которой сохранились и довольно-таки древние книги. А с недавних пор городок Хадсуэлл получил еще одну достопримечательность.

Местной жительнице Ханне Махер в этом году исполнилось 38 лет и она, как говорят у нас «индивидуальный предприниматель». Эта англичанка продает весьма специфический оккультный товар – магические кристаллы и хрустальные шары, разнообразные амулеты, зелья, наборы для вызова духа и гадания и тому подобные вещицы. Изначально эта деловая женщина реализовывала свой товар на ярмарках, различных фестивалях и прочих тематических мероприятиях любителей подобных увлечений.

Но, в один прекрасный день Ханна решила, что пора открыть свой собственный магазин, а не скитаться по ярмаркам. Сказано – сделано, поиск подходящего помещения в родном городе начался. Правда, вот беда – аренда дорогая. Но, выход к счастью, скоро нашелся. Владелец общественного туалета согласился сдать свою недвижимость (размером менее 7 квадратных метров) под «магазин магии». Предпринимательница довольна – аренда ей обходится 50 фунтов в неделю, ну а если какие-то запахи сохранились, то за такие деньги можно и потерпеть. А заезжим покупателям, которые не в курсе истории местной архитектуры, можно заявить, что так пахнет древняя магия…

Источник: uk.news.yahoo.com

Источник фото: uk.news.yahoo.com




На эту тему: