Спортсмен трансгендер стал 8-кратным чемпионом Италии по бегу среди женщин

Этот удивительный мир

Чудеса современного спорта. 8-ми кратным чемпионом по бегу среди женщин в Италии стал трансгендер.

На чемпионате по бегу в закрытых помещениях 50-летний биологический мужчина Валентина Петрилло “разорвал” своих соперниц и пришел к финишу первым за явным преимуществом. Забег проходил на дистанции 200 метров среди женщин возрастной категории от 50 до 54 лет.

 

Преимущество в физической форме Петрилло по сравнению со своим соперницами было очевидным. У них не было никаких шансов составить ему конкуренцию.

При этом специалисты отмечают тот факт, если бы трансгендер участвовал в аналогичных соревнованиях среди мужчин, то у него наоборот не было бы никаких шансов, и он смог бы занять только последнее место. По окончанию забега спортсменка, занявшая второе место, выразила огромное разочарование. Если бы не Петрилло, то она была бы чемпионом Италии с новым рекордом.

B_valentina-petrillo-trans03
B_valentina-petrillo-trans03 

«Мы не чувствуем себя равными именно потому, что физическая форма Петрилло - мужская. Поэтому мы соревнуемся не на равных. Мы чувствуем по отношению к себе дискриминацию».

Все призывы запретить Петрилло выступать на женских соревнованиях, он называет нацизмом, а все недоброжелатели находятся на одном уровне с Гитлером.

Пикантной подробностью данного мероприятия стал тот факт, что по требованию организации по защите прав женщин RadFem Italia Петрилло было запрещено посещение женской раздевалки, и ему было предоставлено отдельное помещение. И это не удивительно, ибо реальной операции по смене пола он не проводил. Более того, он даже не изменил свои идентификационные документы, где его пол по-прежнему указан как мужской.

И это ему никак не мешает выступать в женских соревнованиях и устанавливать каждый раз новые рекорды. Вот такой он современный спорт, удивительный и непонятный.



Источник: www.runnersworld.com

Источник фото: runnersworld.com




На эту тему: