В Вологде завершили следствие о зверском убийстве женщины

Следователь в комнате
Следователь в комнате
СК хватило двух месяцев

Следственный отдел по Вологде завершил расследование уголовного дела 30-летнего жителя областного центра. Ему вменили убийство знакомой (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Все произошло вечером 11 февраля 2023 года. Из комнаты общежития на улице Конева в Вологде, в которой жил обвиняемый, соседи услышали женские крики о помощи. В комнате была травмированная женщина, которой соседи вызвали скорую помощь. Несмотря на попытки медиков реанимировать ее, она скончалась от полученного ножевого ранения.

Улики на месте указывали на причастность к убийству жившего в комнате мужчины. Его задержали, затем суд арестовал его. По версии следствия, в тот вечер он пригласил к себе случайную знакомую для совместного отдыха. После употребления спиртного между ними вспыхнула ссора, в ходе которой он ударил 29-летнюю женщину ножом в грудь, затем скрылся.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, сейчас следствие завершено. Обвиняемый и его адвокат ознакомились с делом, оно направлено прокурору с обвинительным заключением. После этого будет передано в суд. Мужчине грозит от 6 до 15 лет колонии.

Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: