Череповчанка засудила Wildberries из-за 75 рублей

Мировой суд в Череповце
Мировой суд в Череповце
Компания удержала их как транспортные расходы

Череповчанка в середине января 2023 года оформила на сайте «Вайлдберриз» покупку товаров, в том числе джинсов за 2 317 рублей. 26 января товары поступили в пункт выдачи, женщина заплатила. А дома обнаружила, что джинсы со сломанной молнией, и оформила заявку на проверку качества товара. Компания признала недостаток обоснованным, джинсы женщина вернула в пункт выдачи, но компания ей вернула лишь часть денег - 2 242 рубля, 75 рублей удержаны в счет оплаты обратной доставки товара.

3 февраля женщина направила  в личном кабинете «Вайлдберриз» претензию, попросив вернуть полную стоимость товара и выплатить неустойку. Требования остались без удовлетворения.

В суд ни истец, ни представитель ответчика не пришли. Ответчик иск не признал, пояснив, что после устранения технических проблем 8 марта «Вайлдберриз» зачислила на баланс личного кабинета истца 75 рублей. Так как полагает, что ООО приняло все меры к возврату денег, то в случае удовлетворения иска просит снизить неустойку, штраф и иные заявленные требования.

Мировой суд  решил иск череповчанки в «Вайлдберриз» удовлетворить частично. Взыскать с ООО в ее пользу неустойку за нарушение срока удовлетворения требований потребителя - 229 рублей 40 коп., компенсацию морального вреда - 100 рублей, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя - 80 рублей 88 коп., почтовые расходы - 272 рубля 74 коп.. Всего - 683 рубля 02 копейки.

Также с«Вайлдберриз» в доход местного бюджета взыскали госпошлину 700 рублей.

Юрий Фролов

Источник фото: Город Че




На эту тему: