Из руин в будущее: в Климовском возродили производство

Убойный цех - линия
Убойный цех - линия
И намерены создать мощный аграрный комплекс

Придя в 2019 году к руинам ранее большой и мощной птицефабрики, разрушенной временем и недобросовестными управленцами, подмосковные инвесторы (ООО «Прод Торг» во главе со Эдуардом Скворцовым) приняли решение, что птицефабрике здесь быть.

«Убойный
Убойный цех  

Началось строительство - медленное и изнурительное, но с каждым новым положенным кирпичиком, насыпанной дорожкой, восстановленными сооружениями цель виднелась все ближе. Была мечта восстановить мощности маленького на тот момент предприятия, превратить его в одну из крупнейших птицефабрик Вологодской области, вернуть ей былую славу.

«Убойный
Убойный цех 

Со временем был возведён с фундамента цех переработки и убоя птицы, восстановлена ремонтная мастерская. Проведены работы по газификации предприятия. Заново возведены внутренние коммуникации. Привлечены специалисты, которые своим опытом, вовлечением в процесс, яркими идеями ускорили преобразование птицефабрики в лучшую сторону. Преодолевая трудности с  командой, Эдуард Николаевич Скворцов принимал необходимые решения, порой сложные, но справедливые, идя к новым поставленным целям.

«Морозильные
Морозильные камеры 

Сейчас в заключительной стадии работы по восстановлению и реконструкции птичников, подготовке к посадке. Уже готовы и разработаны технические документы для использования объектов. В ближайшее время местная продукция вновь появится на прилавках сельского поселения Климовского и всей Вологодской области.

«Эдуард
Эдуард Скворцов 

- Есть проблемы с персоналом, сложно вернуть доверие местных жителей, обманутых нашими предшественниками. Но мы фактически с нуля создали сети и коммуникации, освоили новый материал. Мы, команда ООО «Прод Торг», идем в светлое будущее с нашей мечтой о создании аграрного комплекса. И у нас это обязательно получится! Наша цель - создать минимум 400 рабочих мест, и это только маленькая часть аграрного комплекса в нашем понимании. Восстановление инкубатория, заселение  птичников. А еще – переработка, производство колбасных изделий, пельменей, соответствующих ГОСТу. Есть желание и стремление создать Вологодский продукт в лучших традициях качества и вкуса, - говорит гендиректор ООО «Прод Торг» Эдуард Скворцов.

К слову, за эти годы на предприятии уже создали более 100 рабочих мест, что очень важно для поселка Климовское. До прихода ООО «Прод Торг» местным жителям приходилось искать работу в Череповце, а это, конечно, очень накладно и неудобно.

Здание конторы, из которого в годы разрухи было растащено практически все что можно, планируют использовать как общежитие для работников (проект привлечения осужденных к исправительным работам - серьезный и перспективный, причем выгоден практически всем его участникам).

«Ремонт
Ремонт в здании конторы 

Сейчас это здание восстанавливают, опять же за свой счет.

«Бывший
Бывший актовый зал 
«Помещение
Помещение в ходе ремонта 
«Помещение
Помещение после ремонта 

- Я не делю людей на осужденных и остальных. Осужденные у нас работают на тех же условиях, что и все, получают достойную заработную плату. Люди сначала шли к нам с опаской. Если человек серьезный и относится к работе серьезно,то он и получает достойную заработную плату , исходя из его качественной и умелой работы. Мне не жалко денег для людей, если человек относится к работе с душой. И кто хочет заработать, тот заработает, - говорит Эдуард Скворцов.

ООО «Прод Торг» намерено обосноваться в Климовском всерьез и надолго. Иначе не вкладывались бы  довольно серьезные деньги в развитие. Кроме того, все, что зарабатывается на площадке, остается на развитие  производства.

Нужно отметить, что ООО «Прод Торг» является организатором и спонсором многочисленных культурно-массовых мероприятий, проводимых в поселке – предприятие организовало такие праздники, как Новый год, Масленица и многие другие.

Жители поселка очень благодарны за расчищенные этой зимой дороги.  И на другие многочисленные просьбы сельчан администрация предприятия реагирует позитивно.

Также руководство предприятия участвует в воспитании подрастающего поколения Климовского поселения, вносит большой вклад в развитие юнармейского движения Череповецкого района. Оказывает спонсорскую помощь в комплектовании книжного фонда Климовской сельской библиотеки.

Предприятие неотделимо от посёлка, а новым владельцам птицефабрики небезразличны и атмосфера в Климовском, и настроение людей, которые здесь работают. Именно поэтому уделяется максимальное внимание социальной сфере.

На правах рекламы



Источник фото: Город Че




На эту тему: