Большая зарплата директора МУП «Водоканал» в Череповецком районе оказалась незаконной

Сергей Гордин
Сергей Гордин
Ему пришлось вернуть деньги
Напомним, шум подняли жители района после того, как директору МУП «Водоканал ЧМР» Сергею Гордину увеличили зарплату за проведение антикризисных мероприятий в рамках финансового оздоровления предприятия. Глава Череповецкого района выписал ему персональную надбавку в размере 350%. Дело дошло до прокуратуры, которая пришла к выводу, что надбавка была незаконной.

«На основании Положения об оплате труда директора МУП «Водоканал ЧМР» распоряжением руководителя администрации района директору МУП была установлена персональная надбавка в размере 350% должностного оклада, а также принято решение о его премировании по результатам работы за декабрь 2022 года в размере 130% от должностного оклада», - сообщила прокуратура Вологодской области.

Выяснилось, что правовые акты, на основании которых директору Сергею Гордину производились начисления по заработной плате, не соответствовали требованиям действующего законодательства.  Администрации района пришлось издать новый нормативный правовой акт, регулирующий условия оплаты труда руководителя. Произведен перерасчет, по результатам которого осуществлено удержание из заработной платы в размере более 90 тыс. рублей.



Источник фото: Соцсети




На эту тему: