Андрей Луценко: Областные отделения «Единой России» продолжают гуманитарную миссию

Андрей Луценко рассказал о грузах в зону СВО
Андрей Луценко рассказал о грузах в зону СВО
Из Череповца в зону СВО отправили уже 11-й конвой

В местных отделениях «Единой России» во всех округах и районах области активно идет сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО и жителей новых территорий страны.

Из Череповца был отправлен уже 11-й конвой. В зону специальной военной операции приехали четыре фуры. Военнослужащим передали тепловизоры, бензогенераторы, инструменты, запчасти для автомобилей, коптеры, бытовую технику и другое оборудование, сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

Участникам СВО привезли также 14 маскировочных сетей и более двух тысяч блиндажных свечей. Эти вещи волонтеры «Единой России» делали по запросу бойцов. А по просьбам родных передали и личные посылки.

Помимо этого, идет сбор пожертвований. Например, спецсчет одной из некоммерческих организаций Череповца насчитывает около 40 миллионов рублей.

- Следующая отправка из Череповца состоится в конце мая. На помощь приходят не только местные жители, но и предприниматели, различные организации. Только вместе мы сможем оказать комплексную поддержку нашим защитникам. Сбор гуманитарной помощи продолжается уже больше года, но при этом силы не ослабевают. Тонны груза идут на передовую. Пункты приема помощи работают во всех местных отделениях партии, - сказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Только Вологодское отделение «Единой России» за все время сбора гуманитарной помощи отправило уже более 190 тонн груза. Появились волонтеры, которые помогают на постоянной основе. Так, медикаменты, бытовую химию регулярно передают сотрудники Вологодской городской больницы №1. На передовую доставили медицинские средства и лекарства, главным образом, обезболивающие и жаропонижающие, средства от кашля, расстройства пищеварения, витамины, тактические носилки и аптечки.

«Загрузка
Загрузка фуры 

Источник фото: ЗСО




На эту тему: