Череповецкая компания «Империал» расширила производство безалкогольных напитков

Открытие
Открытие
Объемы увеличены вдвое

«Империал» начал работать в 2010 году в Череповце, а за последние годы существенно расширены и производство, и ассортимент выпускаемой продукции. Предприятие завоевало рынок региона, и его продукцию уже неоднократно отмечали на федеральном уровне. Последняя по времени награда – серебряная медаль выставки «Продэкспо-2023» за лимонад «Мангостин» и пенный напиток «Гоблинский Пряник».

«Новые
Новые емкости 

В пятницу новый цех «Империала» посетил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев. Ввод производства приурочен к началу летнего сезона. Цех позволяет производить в 2 раза больше всей линейки безалкогольных напитков лимонадов, кваса и новинки завода – только что разработанного безалкогольного пенного напитка «Империал" безалкогольное грейпфрут.  Он сварен впервые в Вологодской области, это новый крафтовый сорт с содержанием алкоголя не более 0,5 градуса.

«Алексей
Алексей Морошкин 

- Буквально на этой неделе мы сварили этот напиток. До нас никто никогда этого не делал. Это новая веха, - сказал директор по развитию предприятия Алексей Морошкин.

«Дмитрий
Дмитрий Баранов 

- За последние 4 года мы увеличились в 4 раза. Каждый год строим по новому цеху, запускаем новые производства, новую номенклатуру  - безалкогольный лимонад, квас... У нас много планов и амбиций. Наши амбиции нацелены на Москву и Санкт-Петербург, - сказал на открытии цеха директор пивоварни «Империал» Дмитрий Баранов.

«Сергей
Сергей Баранов 

- Спасибо всему коллективу, команде. Благодаря им мы так и развились. Новый цех – продолжение всего, что мы делаем. Мы хотим, чтобы в каждом уголке области были наши лимонады. , - сказал главный пивовар компании Сергей Баранов.

«Роман
Роман Маслов 

- Это предприятие и администрация района похожи тем, что и там и там работают команды молодых, амбициозных и неравнодушных людей. И не просто работают, а работают на результат. Ни одно молодежное мероприятие не проходит без этих лимонадов, предприятие всегда нас поддержит. Пили, пьем и будем пить лимонады Череповецкого района, - сказал глава администрации Череповецкого района Роман Маслов.

«Дмитрий
Дмитрий Горбачев 

- Первый раз на этом объекте и искренне восхищен культурой производства, горящими глазами людей, вашими планами. Видно, что каждый год предприятие масштабируется, появляются новые линейки продукции. Сам всегда с удовольствием пью череповецкий лимонад. И гарантирую, что правительство региона будет оказывать всестороннюю поддержку, а мер поддержки у нас много, - сказал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

«Дмитрий
Дмитрий Горбачев и Сергей Баранов 

Сейчас напитки «Империала» продаются в Вологде и в Череповце. Дмитрий Горбачев предложил выходить за пределы региона и осваивать рынки соседних областей. Готовность помочь с развитием бизнеса выразил и начальник департамента экономического развития области Евгений Климанов. В том числе льготными займами.

«Осмотр
Осмотр цеха 

Сейчас производственная мощность «Империала» составляет 100 тонн в месяц квасов и лимонадов. Работы по запуску цеха разделили на 3 этапа. Первый завершат в мае, когда придет новая партия оборудования. В декабре мощности цеха должны увеличиться вдвое. И завершатся все работы в конце 2024 года. Тогда мощности должны вырасти в 3-4 раза.

«Экскурсия»
Экскурсия 

Кроме прочего, «Империал» является единственным в Череповецком районе предприятием, где реализуют программу промышленного туризма, проводят экскурсии и дегустации.

«Оборудование»

Оборудование 



Источник фото: Город Че




На эту тему: