В Череповце планируют полностью благоустроить пешеходную дорожку у школы №38

Дорожка
Дорожка
Спикер ЗСО Андрей Луценко взял вопрос на контроль

По поводу асфальтирования пешеходной дорожки на улице К.Белова в Череповце к председателю Законодательного Собрания области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратились жители дома №7, сообщает пресс-служба ЗСО.

Рядом со зданием располагается коррекционная школа №38 на улице К.Белова, 9. Осенью 2022 года здесь оборудовали парковку для автомобилей, чтобы довозить особенных детей на занятия до самого крыльца. Работы провели по просьбам родителей, озвученным на личном приеме Андрея Луценко в Общественной приемной «Единой России». Тогда вместе с парковкой отремонтировали и часть пешеходной дорожки.

- Однако частично пешеходная дорожка осталась не заасфальтирована. По этому тротуару жители нашего и соседних домов ходят на автобусную остановку, в храм, в Макаринскую рощу. Хотим, чтобы этот небольшой участок благоустроили, - рассказала жительница.

Андрей Луценко обратился в мэрию города Череповца с просьбой рассмотреть варианты решения вопроса.

«Андрей
Андрей Луценко в приемной ЕР 

- В начале мая специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства выполнили подсыпку пешеходной дорожки асфальтобетонным материалом. Кроме этого, участок включили в первоочередной план по ремонту тротуаров. Благоустройство планируется провести, как только появится финансирование, - сказал Андрей Луценко.

Спикер ЗСО пообещал быть на связи с заявителем.






На эту тему: