В Череповце в ДТП пострадал ребенок. На дороге, по которой почти невозможно ездить

Лада Гранта
Лада Гранта
Хотя ее назвали улицей Автолюбителей

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповцу, все произошло вчера в 18.50 на грунтовой дороге, ведущей в СНТ «Маяк» и на 6 причал (ближайший адрес: ул. Автолюбителей 3А). У поворота в сторону кладбища № 2 женщина 42 лет за рулем автомобиля «Фиат Албеа» не выдержала безопасную дистанцию до движущейся впереди «Гранты». Последней тоже управляла женщина, которая в тот момент снизила скорость при подъезде к нерегулируемому перекрестку.

«Фиат»
Фиат 

При ударе пострадал пассажир «Лады»,  мальчик 6 лет. Он находился на переднем пассажирском сидении в автокресле и был пристегнут ремнями безопасности. Его после осмотра бригадой скорой помощи оставили на месте ДТП, госпитализация не потребовалась.

Так называемая улица Автолюбителей, а особенно смежная с ней узкая улица без названия, идущая вдоль реки Ягорбы и садоводств, давно требуют замены асфальта из-за многочисленных трещин и выбоин. Скорость на этих дорогах не может быть больше 20-30 км в час. Не говоря о грунтовке, где случилось ДТП. Но многие местные автолюбители почему-то любят там гонять. Что и приводит не только к гарантированному разносу подвесок, но иногда и к авариям.

«Место
Место ДТП 



Источник фото: ОГИБДД по Череповцу




На эту тему: