Искали два дня: под Шексной полиция нашла заблудившуюся в лесу череповчанку

Поисковая группа
Поисковая группа
К поискам привлекли собаку

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в этот четверг в дежурную часть ОМВД по Шекснинскому району позвонил 44-летний череповчанин. Он пояснил оперативному дежурному, что из дома-дачи в деревни Логиново Шекснинского района ушла его 76-летняя мать и не вернулась. Самостоятельные поиски сына и мужа пропавшей ни к чему не привели.

На поиски череповчанки направили уголовный розыск и участковых, участвовали также ее близкие родственники, сотрудники МЧС, добровольцы и волонтеры. Первый день поисков был безуспешными, а утром на место направили младшего инспектора-кинолога ЦКСУМВД по Вологодской области лейтенанта полиции Александра Крылова со служебной собакой. По запаховому следу немецкая овчарка Гай привела к лесу в нескольких километрах от дачи.

Разбившись на группы, поисковики зашли в лес. Минут через 20 сотрудник уголовного розыска по Шекснинскому району увидел лежащую на земле у дерева пожилую женщину. Недалеко нашли ее куртку и обувь. Оперативники помогли ей выйти к месту, где их ждала скорая, и передали врачам.

  • Огромное человеческое спасибо за то, что вы в течение двух дней искали мою маму и помогли найти ее живой, - сказал сотрудникам полиции, участвовавшим в поисках, сын 76-летней череповчанки.

    «Скорая
    Скорая на месте 

Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: