«Северсталь» отчиталась об устойчивом развитии за прошлый год

Северсталь - главное здание
Северсталь - главное здание
Этот отчет не является финансовым

Как сообщили в компании, отчет за 2022 год стал 13-м по счету отчетом, который прошел процедуру общественного заверения Советом РСПП по нефинансовой отчетности, подготовлен по международным стандартам Глобальной инициативы по отчётности (GRI) и с учетом основных тем руководства по социальной ответственности (стандарта ISO 26000). Дополнительно раскрыты показатели по методологии Совета по стандартам отчетности в сфере устойчивого развития (SASB).

Представлены результаты работы компании в области устойчивого развития, информация об участии в развитии регионов присутствия ПАО и о воздействии на окружающую среду. «Северсталь» нацелена на устойчивое развитие и демонстрирует стабильность.

  • Мы всегда придерживались высоких стандартов в области устойчивого развития, демонстрируя максимальную прозрачность бизнеса. Как один из лидеров отрасли, компания стремится подавать пример ответственного ведения бизнеса. Мы считаем, что в текущих сложных условиях важно сохранять качество нефинансовой отчетности и открытость для всех заинтересованных сторон. Устойчивое развитие – это результат общих усилий и сотрудничества, - сказал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.


В начале февраля «Северсталь» опубликовала операционные результаты за 2022 год.  Тогда же в компании прояснили ситуацию с дивидендами.

Источник фото: Город Че




На эту тему: