Суд арестовал имущество бывшего конкурcного управляющего череповецкой УК «ЭкономЭнерго» 

Компания в 2020 году инициировала процедуру банкротства

Арбитражный суд Вологодской области вынес определение в отношении временно исполнявшего обязанности конкурсного управляющего «ЭкономЭнерго» Константина Михайлова (на дату публикации уже экс-управляющего). Суд удовлетворил иск «Газпром теплоэнерго Вологда» и признал незаконным бездействие Михайлова, выразившееся в неисполнении им обязанностей по взысканию дебиторской задолженности, по выявлению и возврату имущества ООО «ЭкономЭнерго». Также суд установил и другие нарушения в действиях конкурсного управляющего.

На дату инициирования банкротства ООО «ЭкономЭнерго» накопило задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями в размере 9,2 млн руб., в том числе 1,6 млн руб - перед «Газпром теплоэнерго Вологда», сообщили в теплоснабжающей организации.

Арбитражный суд Вологодской области принял обеспечительные меры по заявлению ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» и наложил арест на движимое и недвижимое имущество Константина Михайлова. Также суд заблокировал расчетные счета с сохранением за Михайловым минимального прожиточного размера до момента внесения бывшим конкурсным управляющим денежных средств на депозит суда или предоставления эквивалентного имущества.

Вместе с тем в апреле 2023 года Ассоциация ведущих арбитражных управляющих «Достояние» решением дисциплинарной комиссии исключила  Михайлова из членов СРО.