В Череповце установили опасные качели

Опасные качели
Опасные качели
Они скрипят, шатаются и могут упасть

По старой череповецкой традиции, многое из нового приходится переделывать. Так вышло и с качелями, конструкцию которых должным образом не продумали. В итоге опоры качаются и ходят ходуном. Конструкция новая, запас прочности есть, но хватит ли его надолго? Жители Череповца высказывают сомнения и делятся видео опасных качелей в соцсетях. Обратите внимание, что и сама скамья закреплена неправильно - вверх ногами. Получается, что люди сидят на спинке, а не на сидении.

«Элементарные распорки не догадались сделать чтобы каркас не качался, на двух брусках сэкономили и четырёх уголках! Кого вообще нанимали, кто принимал?», - примерно так звучит общегородское недовольство. К слову, в парке пришлось переделывать все так называемые желтые домики, первый подрядчик просто не смог их качественно сделать.

UPD. «В мэрии отреагировали на сообщение и дали ответ: Вопрос уже решается. Руководством парка заказаны дополнительные элементы для укрепления конструкции, в ближайшее время качели укрепят, пожалуйста, приходите качаться».

Кроме того, новые качели ужасно скрипят. И не только в Соляном Саду, но и на обновлённой набережной у Соборной горки.

Также начали поступать жалобы на качели, которые по проекту группы «Шаги» устанавливают на Архангельской около моста. Люди говорят, что опоры скручивает, а изготовитель, такое ощущение, не знаком с сопроматом.



Источник фото: Городче




На эту тему: