Под Ягорбским мостом заменят асфальт, начали с проспекта Победы

Работы идут на четной стороне у Набережной

Как сообщил мэр Череповца Вадим Германов, начат ремонт участка, по которому нареканий было больше всего - от пешеходного перехода у остановки «Улица Набережная». Сначала уложат новый асфальт до перекрестка с Судостроительной улицей. Потом, в июне, - от Судостроительной до Гоголя.

- Традиционно покрытие заменим по всей ширине в обоих направлениях. Перед укладкой подрядчику предстоит еще выровнять колодцы, чтобы они были на одной высоте с асфальтом. Предвидим ваш вопрос о будущем развязки Ягорбского моста. Здесь тоже будет уложен новый асфальт. Дорожники придут сюда сразу после завершения ремонтов на проспекте Победы, - сообщил он.

Ремонт идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги»,  инициированному Владимиром Путиным в 2019 году. Список улиц, где намечены работы в этом году, можно посмотреть здесь.



Источник фото: Город Че




На эту тему:
Гаражную амнистию продлили: оформить собственность можно до 2031 года
Сквер у Центра боевых искусств в Череповце оформят в китайском стиле