Под Череповцом запустили автобусный маршрут из города до деревни Даргун

Дорога в Даргун
Дорога в Даргун
С сегодняшнего дня в тестовом режиме

Запустить рейсы по маршруту Череповец-Даргун местные власти решили после обследования дороги Гоша-Ульяново-Даргун, сообщает пресс-служба Заксобрания Вологодской области.

В апреле местные жители пожаловались на неудовлетворительное состояние этого участка дороги на личном приеме председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко. Из-за плохой дороги автобус, ходивший до 2017 года, отменили.

«Местные
Местные жительницы на приеме 

На выездном совещании, состоявшемся по итогам личного приема в конце апреля с участием представителей департамента дорожного хозяйства, администрации Череповецкого района, управления автомобильных дорог Вологодской области, Дорстроя, приняли ряд решений.

«Андрей
Андрей Луценко 

- На личном приеме было принято решение обследовать дорогу, провести необходимые работы и продумать варианты перевозок. Начиная с 17 мая, автобус начнет ездить из Череповца до деревни Даргун со всеми необходимыми остановками. В течение месяца маршрут будет работать в тестовом режиме по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Если рейсы покажут свою эффективность и значимость, то автобус будет выходить на линию в постоянном режиме, - сказал Андрей Луценко.

По указанным дням маршрут будет стартовать в 10.30 с улицы Олимпийской. Остановки в Череповце - на Красноармейской площади и в 104 микрорайоне. Обратно из деревни Даргун автобус будет возвращаться в 12.30.

Источник фото: ЗСО




На эту тему: