Через Вологду пустят еще один поезд

Назначен новый состав Москва-Архангельск

Как сообщили в пресс-службе СЖД, решение связано с высоким спросом на поездки по этому маршруту: из-за реконструкции аэропорта в Архангельске нужен еще один поезд. Состав № 234/233 Москва – Архангельск будет курсировать ежедневно за исключением дат, когда на путях будут плановые ремонты.

В первый рейс поезд отправится из Москвы 26 мая, из Архангельска – 27 мая.

  • Расписание поезда составлено с учетом удобного для пассажиров времени отправления и прибытия. Так, из Москвы он будет уезжать вечером, в 20:20 с Ярославского вокзала, и прибывать в Архангельск на следующие сутки, в 12:47.Из столицы Поморья поезд будет уходить в 17:00 и прибывать на Ярославский вокзал Москвы утром следующего дня, в 9:58. Остановки предусмотрены в Александрове, Ярославле, Данилове, Вологде, Няндоме, Обозерской, Исакогорке, - сообщили в СЖД.

В поезд включены как плацкартные, так и купейные вагоны, есть также вагон с местами для маломобильных пассажиров. Один поезд сможет вместить более 600 пассажиров.

Кроме этого состава, между Архангельском и столицей продолжат курсировать поезда № 116/115 Москва – Архангельск, № 16/15 Москва – Архангельск.

Источник фото: Город Че




На эту тему: