Вологодский учитель истории пытался совратить малолетку

Учитель истории
Учитель истории
Под предлогом объяснения материала о греках он требовал у семиклассницы обнаженные фото и посылал девочке свои

Информация о том, что 44-летний педагог из Чагодощенского района просил 14-летнюю девочку сфотографироваться голой и прислать ему фото появилась недавно в крупных телеграм-каналах, а чуть позже факт развращения подтвердили в СУ СК России по Вологодской области. Старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Татьяна Пестовская рассказала, что органами следствия устанавливаются все обстоятельства дела, по итогам будут приняты процессуальные решения.

Учитель истории начал переписываться с ученицей с прошлой осени под предлогом рассказать ей побольше про Древнюю Грецию. В те времена публичная нагота считалась нормой, - объяснял учитель и в доказательства своих слов присылал девочке свои обнаженные фотографии. Взамен просил сделать ее тоже самое - сфотографироваться голой и прислать ему фото. К счастью, переписку вовремя увидела мама школьницы и обратилась в полицию.

Сейчас подозреваемый отстранён от уроков и находится под подпиской о невыезде. В школе его знают как профессионала, нареканий к нему не было, ни в чем подобном замечен ранее не был.



Источник фото: Соцсети




На эту тему: