Поликлинику в Зашекснинском районе Череповца снова не строят

Поликлиника в ЗШК
Поликлиника в ЗШК
Сроки все время переносят

Контракт на строительство новой поликлиники в Зашекснинском районе был подписан в начале апреля 2023 года. Информация о начале работ поступала противоречивой. Сначала первый заместитель губернатор заявил, что поликлинику начнут строить в 1 квартале 2023 года. Затем, уже после подписания контракта, с заявлением выступила глава города Маргарита Гусева и официально заявила, что строительство начнется в апреле. На прошлой неделе, уже в мае, на запрос ответил Департамент строительства Вологодской области, сообщив, что строить поликлинику начнут на этой неделе, т.е. до 29 мая.

«Этапы
Этапы обещаний 

Место для строительства выбрано - поликлиника появится рядом с новым зданием суда на улице Годовикова, на месте зарослей деревьев, которые еще предстоит вырубить.

«Здесь
Здесь будет поликлиника 

Однако, никаких признаков начала строительства на данной территории не наблюдается - ни техники, ни заградительных работ, ничего. По некоторой информации, компания «Швабе-Москва», которая будет строить поликлинику, испытывает некоторые трудности с череповецкими субподрядчики, которые должны расчистить и подготовить территорию, поэтому работы не ведутся. Финансирование ведется из федерального бюджета, проект поликлиники уже есть.

Источник фото: Городче




На эту тему: