На Октябрьском мосту в Череповце оставят одну полосу для движения

Октябрьский мост
Октябрьский мост
На время капитального ремонта. Личный транспорт тоже будут пропускать

На время капитального ремонта Октябрьского моста решено оставить по одной полосе в каждом направлении, - рассказал мэр. Решение еще не окончательное, но скорее всего именно так и будет. С инициативой выступил Центр по организации дорожного движения.

Однако, приоритет останется за общественным транспортом. На прилегающих улицах для автобусов выделят специальные накопительные полосы-шлюзы и перенастроят светофоры. По расчетам специалистов из отдела транспорта, одна открытая полоса сможет пропускать 1000 машин в час. Финансирование на капитальный ремонт Октябрьского моста выделено. На данный момент он находится в предаварийном состоянии. Начало работ запланировано в 2024 году.

Решение красиво выглядит на бумаге, на практике, скорее всего, будет транспортный коллапс. На фотографиях - недавний ремонт Октябрьского проспекта - как раз оставляли одну полосу для движения. Теперь представьте, что будет творится перед въездом на мост.

«Октябрьский
Октябрьский проспект во время ремонта 

Не получилось бы так, что как раз спецтранспорт будет вынужден объезжать огромные пробки через Архангельский мост, не имея возможности быстро проехать через Октябрьский мост. Скорая помощь, например, и пожарные.



Источник фото: Городче




На эту тему: