Без тормозов: в Вологодской области приговорили молодого беспредельщика

Тотемский районный суд.
Тотемский районный суд.
И даже отправили в колонию

Перед судом предстал 21-летний неоднократно судимый житель Тотемского  района. Ему вменили три статьи УК - побои, грабеж и угон.

Вечером 12 октября 2022 года он в парке ветеранов Тотьмы наблюдал за выяснением отношений двух молодых людей. Прохожий сделал им замечание, за что получил удар по лицу от 21-летнего юноши. Тот якобы посчитал, что в конфликт вмешиваться не стоит.

Потерпевший упал на тротуар и попытался встать, но ту же получил удар ногой по лицу. Затем все же встал, и к нему снова подошел обидчик - «поговорить». Пока избитый вытирал кровь, тот заметил у него телефон и забрал себе. Потерпевший просил вернуть телефон, но получил отказ. Правда, обидчик вернул ему банковскую карту, которая была в телефоне, и ушел.

Через месяц тот же юноша в пьяном виде и без прав угнал машину, припаркованную у дома в поселке Советский Тотемского района. Но не справился с управлением и съехал в кювет.

Подсудимый вину признал частично, указав, что якобы не был пьян. Хотя на предварительном расследовании сказал, что был. От дачи показаний он отказался.

Суд лишил его свободы на 2 года 9 месяцев. Правда, почему-то отправил в колонию общего режима, а не строгого. Да и срок можно было дать больше. Владелец машины вправе обратиться в суд о взыскании стоимости ремонта и расходов на экспертизу, напомнили в пресс-службе судов области.

Источник фото: vtchk.ru




На эту тему: