Сроки строительства поликлиники в Зашекснинском вновь перенесли

Поликлиника в ЗШК
Поликлиника в ЗШК
Очередное официальное заявление сделал начальник департамента здравоохранения области

На этот раз Алексей Плотников сказал, что подрядчик в лице компании «Швабе-Москва» постарается приступить к работам в июне.

Контракт на строительство новой поликлиники  был подписан в начале апреля 2023 года, после чего официальные лица сообщили, что строительство начнется в апреле, потом в мае, теперь уже в июне, и то не точно, - отметил начальник здравоозранения:

«Контракт заключен, подрядчик планирует зайти на площадку в июне. На прошлой неделе была встреча с подрядчиком в правительстве области. Мы ожидаем, что в июне подрядчик зайдет и все наверстает. Здание седьмой поликлиники построят по федеральному проекту модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение»

«Так
Так будет выглядеть поликлиника 

Объект должен быть сдан в 2025 году. Для начала строительства еще необходимо расчистить участок между зданием суда и ТЦ «Июнь» на улице Годовикова. Сейчас там заросли рощи и стоянка для автомобилей.

«Здесь
Пока здесь только деревья и кусты

На строительство выделены федеральные деньги. Срывать сроки - нельзя. По плану в поликлинике откроются терапевтическое, хирургическое и диагностическое отделения, сектор неотложной помощи, лучевой диагностики, сектор профосмотров, лаборатория, кабинеты для восстановительного лечения и физиотерапии. Рядом со зданием оборудуют гаражи для служебного медицинского транспорта.

Источник фото: Городче




На эту тему: