Система: в Череповце гуляющий на воле уголовник обчистил чужую карту и выкрал телефон

УМВД по Череповцу - второй отдел
УМВД по Череповцу - второй отдел
Иначе он поступить не мог

Как сообщает УМВД области, в полицию Череповца заявил о краже местный житель 52 лет. Он рассказал, что познакомился на улице с мужчиной и они решили это отметить. Когда спиртное закончилось, он дал свою банковскую карту новому знакомому и отправил его в магазин за добавкой, сообщив пин-код. Продолжить вечер новый приятель предложил у его подруги. У нее дома после застолья держатель карты уснул, а проснувшись, обнаружил, что и карта и телефон бесследно исчезли. Ущерб составил около 57 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Ранее судимый череповчанин 44 лет сознался, пояснив, что после кражи пошел за покупками, оплатил товар на кассе чужой картой и снял со счета 42 000 рублей. На все деньги купил спиртное.
Карту и телефон вернули владельцу, но без 42000 рублей. Против 44-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. На время предварительного следствия с него взяли какую-то непонятную подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Источник фото: Город Че




На эту тему: