Бывший топ-менеджер «Северстали» купила 1100 магазинов сети «Улыбка радуги»

Улыбка радуги
Улыбка радуги
Контроль над ритейлером перешел к Наталье Копылковой

Один из крупнейших игроков на рынке дрогери  (магазин-дискаунтер в формате самообслуживания, расположенный у дома или в торговом центре, продающий непродовольственные потребительские товары - Википедия) в РФ, розничная сеть «Улыбка радуги» сменила владельцев. Как пишет "Коммерсантъ", контроль над нею перешел к бывшему топ-менеджеру «Северстали» Наталье Копылковой. Представители сети это подтвердили.

Сеть «Улыбка радуги» основана в Санкт-Петербурге в 2001 году. На 2-й квартал 2023 года под ее управлением были около 1100 магазинов в 33 регионах страны. Выручка сети в 2022 году составила 27,7 млрд рублей. По данным Infoline, это 7-й по величине игрок в сегменте косметики и дрогери. С 2012 года сеть принадлежала совладельцам «Юлмарта» Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру.

По данным "Спарк-Интерфакса«, Копылкова также владеет компанией »Прима-Инвест", гендиректором которой ранее был Алексей Мордашов.

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика«, интеграция »Ленты« и »Улыбки радуги« могла бы быть перспективной для обоих ритейлеров, но целесообразность слияния под вопросом. Участники рынка считают, что с покупкой крупного игрока в сегменте дрогери »Лента« могли стремиться к трансформации бизнеса. Официально интерес к бизнесу в »Северстали" не подтверждают - Копылкова уже более 10 лет не работает в компании.



Источник фото: Улыбка радуги




На эту тему: