Сотрудники ППС в Вологодской области будут получать ежемесячную доплату

Оперативный штаб 7.06.23
Оперативный штаб 7.06.23
Решение принял губернатор

С июня сотрудники ППС в Вологодской области будут получать ежемесячную доплату к зарплате - 5000 рублей. Обращение начальника регионального УМВД Павла Серова поддержал губернатор Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба, сообщает пресс-служба главы региона.

По указу президента РФ в области введен базовый уровень готовности, в рамках которого губернатору предоставлены дополнительные полномочия по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, охране военных, важных государственных и специальных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Основной груз этой работы ложится на сотрудников полиции. Поэтому дополнительная мера социальной поддержки профинансирована из областного бюджета и будет распространяться на младший начальствующий состав патрульно-постовой службы, дежурной части и центра хозяйственного обеспечения УМВД.

«ППС»
ППС 

- Охрана общественного порядка – одна из основных задач органов внутренних дел. Наружные наряды полиции, такие как патрульно-постовая служба, первыми встречаются с правонарушителями и проявлениями криминала. В связи с этим прошу вас, Олег Александрович, как руководителя Оперативного штаба Вологодской области в материальном плане поддержать наших сотрудников, находящихся на линии непосредственного соприкосновения с преступниками. Уверен, что данная мера позволит укрепить кадровый состав подразделений, – сказал начальник УМВД области, полковник полиции Павел Серов.

Как подчеркнул губернатор, на плечах сотрудников УМВД лежит ответственная задача. Именно поэтому в первую очередь новая мера социальной поддержки направлена на сотрудников, непосредственно работающих на территории, выезжающих на вызовы, и обеспечивающих безопасность вологжан.

- В условиях специальной военной операции вопросы безопасности наших граждан приобретают приоритетное значение. Нагрузка на сотрудников ППС постоянно возрастает. Поэтому мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы их поддержать. Организуем конкурсы профессионального мастерства, помогаем обновлять транспорт и оргтехнику, повышаем скорость и эффективность межведомственного взаимодействия. Уверен, что новая мера поддержки поможет сократить кадровый дефицит в структуре УМВД, и будет стимулировать сотрудников на качественное и добросовестное несение службы, – сказал Олег Кувшинников.

На заседании озвучили результаты федерального рейтинга эффективности работы региональных правительств по помощи мобилизованным и членам их семей. По итогам мая самыми эффективными субъектами РФ в этом вопросе признаны Вологодская, Липецкая и Орловская области. Эти регионы продемонстрировали 100% решаемость проблем, отмеченных в обращениях граждан.

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: